Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Заседание ЦМК общепрофессионального цикла.
14 мая 2025г. в Дербентском медицинском колледже имени Г.А.Илизарова состоялось очередное заседание ЦМК общепрофессионального цикла. На заседании присутствовали: зам.директора по НМР Сархатова Э.Д., методист Меджидова М.К., председатель цикла Мустафаева Б.А. и преподаватели цикла.
По первому вопросу с докладом на тему: «Методическое обеспечение преподавания учебной дисциплины фармакология» выступила преподаватель фармакологии Абдулкеримова О.Б. В своем докладе она отметила, что методическое обеспечение как процесс – это планирование, разработка и создание оптимальной системы учебно-методической документации и средств обучения, необходимых для эффективной организации образовательного процесса
Комплексное учебно-методическое обеспечение – это совокупность всех учебно-методических документов (планов, программ, методик, учебных пособий и т.д.), представляющих собой проект системного описания образовательного процесса, который впоследствии будет реализован на практике. Комплексное учебно-методическое обеспечение является дидактическим средством управления подготовкой специалистов, комплексной информационной моделью педагогической системы, задающей структуру и отображающей определенным образом ее элементы.
По второму вопросу рассмотрели и утвердили методическую разработку внеаудиторного занятия по химии на тему: «Химия и Великая Победа», подготовленную преподавателем химии Мустафаевой Б.А. к предстоящему Республиканскому методическому объединению преподавателей биологии и химии.
По третьему вопросу утвердили методические пособия по дисциплинам цикла: фармакологии, микробиологии, химии, биологии.

18
12
8
16
Письмо колледжу| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
222
Вход
Регистрация
Версия для слобовидящих
14.05.2025