Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Навигация

Первое заседание  преподавателей общего гуманитарного и социально-экономического цикла.

Новости
16
30.09.2022

30 сентября  2022г. в Дербентском медицинском колледже им.Г.А.Илизарова  состоялось первое заседание  преподавателей общего гуманитарного и социально-экономического цикла.
На заседании присутствовали: методист – Меджидова М.К., председатель цикла – Алиханова Г.К. и преподаватели цикла.
По первому и второму  вопросам обсудили план работы и задачи комиссии на новый 2021 -2022 учебный год.
По третьему вопросу ознакомились с составом предметной комиссии гуманитарного цикла.
Методист Меджидова М.К. ознакомила присутствующих преподавателей с планом работы комиссии на 2022 -2023 учебный год, распределила обязанности между членами цикла. На заседании гуманитарного цикла также был рассмотрен вопрос о внесении в рабочие программы воспитательной работы,  наличии у преподавателей комплектов контрольно – измерительных материалов (КИМы) и контрольно – оценочных средств (КОСы), являющимися основным инструментом оценки результатов и качества обучения студентов.
По четвертому вопросу на заседании цикловой методической комиссии с докладом на тему: «Личность как активный субъект современного общества» выступила преподаватель английского языка Алиханова  Гюлизар Камиловна.
Она отметила, что человек — высшая степень живых организмов на Земле, употребляется для характеристики всеобщих, присущих всем людям качеств и способностей. Статус — позиция человека в рамках социальной системы с определенными правами и обязанностями.  Социализация — начинающийся в младенчестве и заканчивающийся в глубокой старости процесс усвоения социальных ролей и культурных норм. В процессе социализации человек превращается в социальное существо (дети становятся личностями).

Новости
16
30.09.2022
Похожие материалы
Сердечно поздравляю вас с Международным женским днём – 8 Марта!
08.03.2026
Дорогие коллеги, преподаватели и уважаемые студенты! Сердечно поздравляю вас с Международным женским...
Кураторский час, посвящённый Международному женскому дню.
07.03.2026
8 марта 2026года в Дербентском медицинском колледже им. Г.А.Илизарова, прошёл особенный кураторский час,...
Торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата...
07.03.2026
В Доме Дружбы состоялась яркая церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному...
Церемония вноса флага Российской Федерации и Республики Дагестан.
02.03.2026
2 марта 2026 года рабочая неделя началась с церемонии вноса флага Российской Федерации и Республики...
Решаем вместе
Есть вопрос?
Письмо колледжу

    Архивный календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031