Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Навигация

Литературно-музыкальный вечер, посвященный 165-летию А. П. Чехова

Новости
10
22.04.2025

22 апреля в музее ДМК им. Г. А. Илизарова прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный 165-летию А. П. Чехова «ТОНКИЙ ЗНАТОК ДУШИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ» в котором принимали участие студенты 1-2 курсов сестринского дела, лабораторной диагностики и лечебного дела. Мероприятие подготовлено преподавателями русского языка и литературы Асаевой М. Н., Балафендиевой М. К., Маллаевой С. Д.
Цели: развивать познавательный интерес к изучению творчества писателя;расширять кругозор и творческие способности студентов; воспитывать у учащихся нравственные качества на примере жизни
А. П. Чехова; прививать навыки публичного выступления, актёрского мастерства.
На мероприятии студенты читали стихотворения, посвященные писателю, разыграли сценки «Хирургия» и «Ванька Жуков»
Присутствующие на мероприятии совершили своеобразное путешествие по страницам биографии писателя и по тем местам, с которыми была связана его жизнь и творчество, узнали много интересных фактов  из биографии Чехова, о его благотворительной деятельности.
Мягкость, задушевность, простота, совершенное отсутствие лицемерия и ханжества в творчестве А.П. Чехова наилучшим образом отразили черты русского национального характера.
Каждый рассказ или пьеса писателя – это напоминание о чём-то очень дорогом и нужном, бесконечно близком, пусть даже и невозвратном.
Произведения А.П. Чехова многому учат читателя: учат отличать правду от лжи, учат уважать человека в себе и в других, учат человеческому достоинству, любви к Родине. Проведенное мероприятие заставило многих по-новому взглянуть на писателя, увидеть за страницами книг творчество великого дарования

Новости
10
22.04.2025
Похожие материалы
Церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и...
19.10.2026
19 октября 2026 года рабочая неделя началась с торжественной церемонии поднятия Государственного флага...
Церемонией спуска Государственного флага Российской Федерации и...
17.10.2026
17 октября 2026 года рабочая неделя завершилась торжественной церемонией спуска Государственного флага...
Заседание ЦМК: цифровая среда и педагогическое мастерство в фокусе...
15.10.2026
Заседание ЦМК: цифровая среда и педагогическое мастерство в фокусе внимания
«Розовая лента».
15.10.2026
15 октября, во Всемирный день борьбы с раком молочной железы, в Дербентском медицинском колледже имени Г. А....
Решаем вместе
Есть вопрос?
Письмо колледжу

    Архивный календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031