Версия для слобовидящих

Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Навигация

IX Международный межрелигиозный молодёжный форум

Новости
4
23.05.2022

20.05.2022 года в соответствии с письмом Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан от 11 мая 2022 года № 17 – 1638 – 17/01 – 39/22, на базе нашего колледжа была организована площадка IX Международного межрелигиозного молодёжного форума, направленного на духовно – нравственное и патриотическое воспитание молодёжи, пропаганду в обществе культуры межнационального и межконфессионального общения, противодействие проявлениям терроризма.
В актовом зале – представители администрации колледжа, кураторы, преподаватели, обучающиеся первых курсов, чьё сознание ещё достаточно лабильно, поэтому работа в этих группах в данном направлении актуальна и наиболее оптимальна.
В гостях у аудитории обучающихся были:
эксперты форума:
1. Адхам Таммам Фаррадж Абдуррахман – доктор исламских и арабских исследований в области исламского права и его основ, профессор, Арабская Республика Египет;
представители Миннаца, ДГИ:
1. Нукеров Руслан Магомедаминович – главный специалист – эксперт отдела по взаимодействию с религиозными организациями и духовными образовательными учреждениями Миннаца РД;
2. Нурудинов Мухаммад – сотрудник Дагестанского гуманитарного института.
Практически постоянным участником всех наших мероприятий является и имам мечети им. М. Ярагского г. Дербент – Майранов Мухаммад Аппаниевич.
Форум прошёл на самом высоком уровне. Разбирались вопросы межнационального и межконфессионального согласия, а эта тема созвучна теме работы нашей инновационной площадки воспитания. Было также уделено внимание профилактике экстремизма и терроризма. Присутствующие специалисты дали доступные и исчерпывающие ответы на все вопросы молодёжи.

Новости
4
23.05.2022
Похожие материалы
Первый этап олимпиады по «Избирательному праву».
10.03.2023
 9 марта 2023г. прошёл первый этап олимпиады по «Избирательному праву». В олимпиаде приняли участие студенты...
10 марта  прошла встреча на тему  «Семья как институт предупреждения...
10.03.2023
10 марта  прошла встреча на тему  "Семья как институт предупреждения терроризма" В рамках реализации...
Открытое занятие по английскому языку на тему: «Our college»
09.03.2023
9 марта 2023г. на 1119 м курсе (1 бригада) на базе Дербентского медицинского колледжа им.Г.А.Илизарова было...
С Международным женским днём 8 марта!
08.03.2023
Милые, дорогие наши представительницы женского пола!!! Коллектив Дербентского медицинского колледжа...
Письмо колледжу

    Архивный календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031