Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Навигация

Итоги Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Чемпионат высоких технологий 2024» на базе колледжа

Новости
19
01.04.2024

Мы решили подвести итоги работы всех четырех площадок Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Чемпионат высоких технологий 2023»

С 18 по 30 марта в ГБПОУ РД «Дербентский медицинский колледж им. Г.А. Илизарова»проходил Региональный Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Чемпионат высоких технологий 2024». Чемпионат состоялся аж на 4 площадках: лабораторный медицинский анализ, медицинский уход, стоматология ортопедическая и акушерство. Главными экспертами на площадках стали наши высококвалифицированные специалисты: Гаджиева А.А., Ахмедов М.М., Раджабова С.М., Алекперова Л.Б., а подготовленные студенты, что называется «держали удар» и достойно представляли свою Alma mater! В компетенции «Медицинский и социальный уход» среди юниоров приняли участие школьники города Дербента и Дербентского района. Все подготовительные дни и дни отработки рабочих модулей прошли точно по графику и принесли свои исключительно положительные результаты.
Наши обучающиеся также приняли участие в Региональном Чемпионате «Профессионалы» по компетенциям «Фармацевтика» и «Лечебное дело», которые прошли на базе ГБПОУ РД «ДБМК им. Р.П. Аскерханова».
Даже мысленно трудно себе представить, какими напряженными и тяжелыми для всех участников Чемпионата были эти две неполные недели. Невозможно переоценить серьёзность, необходимость и несомненную пользу настоящей битвы за высокое звание «Профессионала». Но в нашем словаре нет слова «невозможно»!
Чётко соблюдены все формальности, проведена жеребьёвка, слажено и организованно работали команды экспертов, участников, юниоров и волонтёров. Все на своём месте, общий механизм работал, как часы! Сложнее всего начать действовать, а всё остальное зависит только от упорства. И этого хорошего упорства более чем достаточно у большого и дружного коллектива преподавателей и студентов, прославленного Илизаровского медицинского колледжа! И мы прекрасно знаем, что победа – это ещё не всё, всё – это постоянное желание побеждать.

 

Новости
19
01.04.2024
Похожие материалы
Поднятие флага 12 мая 2025 года
12.05.2025
12 мая 2025 года рабочая неделя началась церемонией поднятия флага Российской Федерации и Республики...
Международный день медицинской сестры.
12.05.2025
Прекрасные наши медсестры хотим поздравить Вас с Международным днем медицинской сестры и в ваш...
Церемония спуска флага 10.05.2025 г.
10.05.2025
10 мая 2025 года рабочая неделя завершилась церемонией спуска флага Российской Федерации и Республики...
80 лет со дня Великой Победы!
09.05.2025
Дорогие коллеги! Сегодня особенный день — 80 лет со дня Великой Победы! Победы, которая навсегда вписана в...
Решаем вместе
Есть вопрос?
Письмо колледжу

    Архивный календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031