Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Региональный этап Чемпионата «Абилимпикс»
28-29.042025г. в ГБПОУ РД «Дагестанский базовый медицинский колледж им. Р. П. Аскерханова» прошел Региональный этап Чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход» категория (Студенты ), где приняли участие эксперт-наставник Дашдемирова Ф.Ф. и студентка 2 курса 19 группы сестринского дела Яхьяева У.
В подготовительный день чемпионата участники были ознакомлены с техникой безопасности, конкурсными документами и с площадкой. В день чемпиона выполнили следующие модули:
1. Модуль А- осуществление профессионального ухода в условиях стационара (медицинской организации).
2. Модуль Б- проведение обучающего занятия в рамках школы для пациентов с сахарным диабетом.
Цель медицинского и социального ухода — достижение наивысшего уровня адаптации пациента к ситуации, связанной со здоровьем, и повышение качества жизни пациента. По итогу чемпионата студентка 2курса 19 группы сестринского дела Яхьяева У. заняла 3 призовое место.
Желаем в дальнейшем отличной учебы!

23
7
14
4
Письмо колледжу
211
Вход
Регистрация
Версия для слобовидящих
29.04.2025