Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)
Научно-практическая конференция по предмету «Иностранный (английский) язык» на тему: «Modern medicine. The most important discoveries and inventions. General findings. Современная медицина.»
В рамках недели иностранного языка 5 декабря 2024г. в ГБПОУ РД «Дербентский медицинский колледж им.Г.А.Илизарова» в музее Дербентского медицинского колледжа им.Г.А.Илизарова состоялась научно-практическая конференция по предмету «Иностранный (английский) язык» на тему: «Modern medicine. The most important discoveries and inventions. General findings. Современная медицина. Важнейшие открытия и изобретения. Общие результаты обследования» под руководством преподавателей иностранного языка: Агавердиевой С.М., Алихановой Г.К., Джафаровой С.Н.
Основные цели проведения научно-практической конференции:
– сформировать базовые умения практического и профессионального владения медицинским английским языком, совершенствовать полученные умения во всех видах речевой деятельности с упором на коммуникативный аспект, укрепить мотивацию самостоятельного изучения и дальнейшего совершенствования в области изучения иностранного языка;
— формирование мотивации к изучению дисциплины;
— формирование мотивации саморазвития;
— формирование профессиональной грамотности обучающихся;
— формирование аналитического и критического мышления обучающихся в процессе творческого поиска и выполнения учебных исследований;
— выявление одаренных обучающихся и обеспечение реализации их творческого потенциала.
Научно-практическую конференцию открыла председатель ЦМК гуманитарных дисциплин, преподаватель иностранного языка Алиханова Г.К., которая отметила, что преподавание иностранного языка в медицинском колледже должно иметь свои специфические особенности, связанные с будущей профессиональной деятельностью обучающегося. Разумеется, большинство из приведенных достижений — это лишь прототипы будущих технологий, но начало уже положено. Да, мы все еще ждем действенного лекарства от рака, по-прежнему не изобретена таблетка от смерти или (хотя бы!) от старости… Но это не значит, что в работе современных ученых нечем восхищаться. На конференции были представлены несколько открытий и изобретений последних лет, которые вывели медицину на новый уровень. В методической разработке представлены материалы и обсуждения, видео-постановки, инсценировки, презентации с использованием мультимедийной технологии, доклады.
В заключении выступили: методист Меджидова М.К.. преподаватель терапии Рамазанова Б.Б.
Они отметили, что современные медицинские технологии играют огромную роль в улучшении диагностики, лечения и предотвращения заболеваний, они позволяют нам преодолевать медицинские преграды и предлагают новые возможности для заботы о здоровье пациентов.
Однако, необходимо учитывать этические, правовые и социальные аспекты внедрения новых технологий. Будущее медицины светло и полно надежды, и мы можем ожидать еще больших прорывов и инноваций в ближайшие годы. Присутствующие отметили, что обучающиеся полностью справились с поставленными задачами и целями. Пожелали им отличной учебы и дальше продолжать работать над научной работой.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |