Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Навигация

Кружок по истории: «ИСТОРИЯ РОССИИ В ЛИЦАХ».

Новости
68
11.06.2025

11 июня 2025 г. состоялось последнее заседание кружка по истории, «ИСТОРИЯ РОССИИ В ЛИЦАХ», руководитель Селимова Ф.А. ознакомила кружковцев с темой: “Дней Александровых прекрасное начало”, проектами реформ, внешней политикой.
Была проведена исследовательская работа: «Трагический конец династии Романовых».
Изучена взаимосвязь и особенности истории России и мира, историческую обусловленность формирования и эволюции общественных институтов, систем социального взаимодействия, норм и мотивов человеческого поведения.
Студенты подготовили доклады и презентации, была проведена работа с определениями и историческими терминами.
История России – это не просто хронология событий, это калейдоскоп ярких личностей, оставивших неизгладимый след в культуре, политике и духовной жизни страны. Кружок «История России в лицах» предлагает погрузиться в мир этих выдающихся деятелей, раскрыть их характеры, мотивации и вклад в формирование российской идентичности.
На наших занятиях мы исследовали биографии великих князей и царей, полководцев и реформаторов.
Мы анализировали их поступки и решения, изучали исторический контекст эпохи, в котором они жили и творили, и пытались понять, что двигало этими людьми, какие цели они преследовали и какие последствия имели их действия для России и мира.
Кружок «История России в лицах» – это возможность не просто узнать больше об истории своей страны, но и научиться критически мыслить, анализировать информацию, видеть взаимосвязи между прошлым и настоящим. Это шанс встретиться с великими личностями прошлого и, возможно, найти в них вдохновение для собственных свершений.
Благодарим всех участников за активную работу, интересные доклады и плодотворные дискуссии! Ждем вас в следующем учебном году с новыми проектами и открытиями!

Новости
68
11.06.2025
Похожие материалы
Церемония вноса флага Российской Федерации и Республики Дагестан.
09.02.2026
9 февраля 2026 года рабочая неделя началась с церемонии вноса флага Российской Федерации и Республики...
Церемония выноса флага Российской Федерации и Республики Дагестан.
07.02.2026
7 февраля 2026 года рабочая неделя завершилась церемонией выноса флага Российской Федерации и Республики...
Всероссийский научно-просветительский диктант «Наука большой страны»
07.02.2026
7 февраля обучающиеся Дербентского медицинского колледжа им. Г.А. Илизарова, присоединились к Всероссийскому...
Всемирный день борьбы с онкологией
06.02.2026
В рамках недели Всемирного дня борьбы с онкологией, 6 февраля волонтеры-медики Дербентского медицинского...
Решаем вместе
Есть вопрос?
Письмо колледжу

    Архивный календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728