Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)








«Химия — творение рук человека».
25 октября 2024 г. в Дербентском медицинском колледже им. Г.А. Илизарова было проведено заседание кружка химии под руководством преподавателя химии Мустафаевой Б.А. Тема: «Химия — творение рук человека».
Цель кружка: развитие интереса к современной химической науке через совершенствование исследовательских умений и навыков.
Химия занимает центральное место в ряду естественных наук, поскольку она изучает элементы и образуемые ими соединения, которые составляют Вселенную. Миллионы органических и неорганических веществ существуют в природе или синтезированы человеком, и среди них такие, которые являются основой самой жизни.
Химическая промышленность развивается в настоящее время гораздо быстрее, чем любая другая отрасль. Использование людьми достижений современной техники и химии требует высокой общей культуры, большой ответственности и, конечно, знаний. Поэтому современному человеку важно знать и правильно использовать достижения современной химии. Химия — это ключ к успешному будущему: знания помогут овладеть достойной профессией и найти свое место в жизни.
Вниманию студентов были предложены презентация и видеофильм на тему: «Роль химии в жизни общества», а также студенты подготовили интересные сообщения по теме. В ходе дальнейшей работы с кружковцами побеседовали о ядовитых и опасных веществах, влияющих на здоровье человека.






