Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Навигация

Праздник «Белых журавлей»

Новости
99
25.10.2023

Сегодня 24.10.23г. в актовом зале ГБПОУ РД «Дербентский медицинский колледж им. Г.А.Илизарова »прошло мероприятие, посвященное Празднику белых журавлей.
Организатором мероприятия выступила зав. библиотекой Эфендиева Л.М
В мероприятии приняли участие студенты вторых курсов.

Сегодня,22 октября в России отмечают праздник белых журавлей, учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, как праздник поэзии и как память на полях сражений во всех войнах, и отмечается с 1986 года.
Этот праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов.
Мероприятие было проведено с целью выразить глубокую признательность и благодарность воинам, погибшим при защите интересов своей Родины и ныне живущим участникам локальных войн
В ходе мероприятия ведущие рассказали историю этого праздника, о значении праздника, были прослушаны песни, прочитаны стихи народного поэта Дагестана Р.Гамзатова.
В конце все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания и запустили в небо белых журавлей ,сделанных руками наших студентов.
Выражаем огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия Заместителю директора по воспитательной работе Загировой З.С., худ. руководителю Исмаилову Д. З. и преподавательскому составу посетившему мероприятие.


Новости
99
25.10.2023
Похожие материалы
Кураторский час на тему: «Мы разные, но все-таки мы вместе».
11.04.2025
11 апреля 2025г. в Дербентском медицинском колледже им. Г.А. Илизарова, на 2 курсе 89 группы сестринского дела, под...
Мастер-класс по акушерству на тему «Методы исследования в...
11.04.2025
11 апреля 2025 г проведен мастер-класс по акушерству на тему "Методы исследования в акушерстве"-пельвиометрия,...
Научно – практическая конференция «Острая кишечная инфекция....
11.04.2025
В рамках кружковой работы по дисциплине «Педиатрия», студентами фельдшерского отделения 11 апреля 2025 года...
Кураторский час на тему: «Профилактика алкоголизма, табакокурения,...
10.04.2025
На 2 ом курсе в 39 группе Лечебного дела прошёл кураторский час на тему: «Профилактика алкоголизма,...
Решаем вместе
Есть вопрос?
Письмо колледжу

    Архивный календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930