Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Навигация

Заседание ЦМК общепрофессионального цикла 30.11.2023 г

Новости
16
30.11.2023

30.11.2023г. в Дербентском медицинском колледже состоялось заседание ЦМК общепрофессионального цикла. На заседании присутствовали: зам.директора по НМР Сархатова Э.Д., методист Меджидова М.К., председатель цикла Мустафаева Б.А. и преподаватели цикла.
По первому вопросу с докладом на тему: «Инновационные подходы к организации практического обучения студентов» выступила преподаватель генетики человека Мусабекова Р.Э. В докладе она отметила, что в настоящее время профессиональное образование находится в стадии перехода от традиционных методов и форм к компетентностно – ориентированному обучению. Одним из условий подготовки специалиста является владение  современными, в том числе и информационными технологиями. С внедрением в образовательный процесс информационных технологий появилась возможность в предоставлении электронного теоретического материала, обеспечение самоконтроля уровня знаний, включения видеофрагментов, организации контроля знаний студентов, профессиональных конкурсов.
По второму вопросу с докладом на тему: «Использование индивидуальных заданий в учебном процессе» выступила преподаватель химии Новрузова А.Р. В ходе выступления было отмечено, что в современной системе образования большую актуальность приобретают индивидуальные задания для обучающихся, которые могут быть различных типов и направлены на разные цели: от повышения уровня знаний в конкретной предметной области до развития творческих и аналитических способностей. Они могут быть базовыми, так и дополнительными и позволяют обучающимся разобраться в теме глубже, осуществлять независимые исследования. развивать умение работать с информацией.
По третьему вопросу рассмотрели и утвердили методические разработки открытых занятий:
1. По химии на тему: «Аминокислоты. Белки» — преподаватель Разумовская Ж.А.
2.По гигиене и экологии человека на тему: «Отбор проб воды для определения остаточного хлора и органолептических показателей» — преподаватель Гаджиева А.А.
3.По биологии на тему: «Методы изучения макроэволюции» — преподаватель Фатуллаева У.М.

Новости
16
30.11.2023
Похожие материалы
Церемония вноса флага Российской Федерации и Республики Дагестан.
14.04.2026
14 апреля 2026 года рабочая неделя началась с церемонии вноса флага Российской Федерации и Республики Дагестан.
Открытие чемпионата «Профессионалы».
14.04.2026
13.04.26 состоялось торжественное открытие чемпионата «Профессионалы». Шестьдесят гостей из 21 региона России...
Раздача гуманитарной помощи.
13.04.2026
13 апреля продолжалась работа в оказании помощи пострадавшим в пос. Мамедкала. Волонтеры Российского...
Студенты оказали помощь сотрудникам Красного креста.
12.04.2026
С первого же дня стихийного бедствия, постигшего пос.Мамедкала в мобильном пункте Российского красного...
Решаем вместе
Есть вопрос?
Письмо колледжу

    Архивный календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930