Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)








Заседание цикла «Сестринское дело» 08.11.2023 г.
08.11.23г. в Дербентском медицинском колледже имени Г.А.Илизарова состоялось очередное заседание цикла «Сестринское дело». На заседании присутствовали: председатель цикла
Ахмедов М.М. и преподаватели цикла.
Повестка дня:
1. Рассмотрение и утверждение методической работки по сестринскому делу на тему: «Антропометрия. Определение массы тела и роста пациента. Транспортировка пациента» — преподаватель Баширова Х.Р.
2. Доклад на тему: « Психологические особенности педагогического общения» —
Гаджимагомедова И.Н.
3. Разное
По первому вопросу была рассмотрена и утверждена методическая разработка по МДК 04.03 «Технология оказания медицинских услуг» на тему: «Антропометрия. Определение массы тела и роста пациента. Транспортировка пациента»- преподаватель Баширова Х.Р.
По второму вопросу с докладом на тему: «Психологические особенности педагогического общения» — преподаватель Гаджимагомедова И.Н.
Отметила, что педагогическая профессия относится к профессиям типа «Человек-Человек». Одним из главных аспектов взаимодействия педагога со студентами является стимулирование им их учебной деятельности.
По третьему вопросу разобрали подготовку профессиональных конкурсов.






