Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Навигация

ПУШКИНСКАЯ КАРТА – БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП В МИР КУЛЬТУРЫ

Новости
8
10.09.2022

ПУШКИНСКАЯ КАРТА – БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП В МИР КУЛЬТУРЫ

Сегодня в Дербентском медицинском колледже имени Илизарова состоялась встреча сотрудников Дербентского музея-заповедника со студентами колледжа, в ходе которой молодым людям была предоставлена подробная информация о проекте «Пушкинская карта».

Студентам рассказали о возможностях  проекта, направленного на то, чтобы молодежь страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия. «Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр. С февраля 2022 года возможности «Пушкинской карты» еще более расширены. Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства. Пушкинской картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий», —  рассказали студентам сотрудники Дербентского музея-заповедника.

Напомним, что «Пушкинская карта» — программа популяризации культурных мероприятий была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. В следующем году номинал «Пушкинской карты» составит 5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что значительная часть студентов медколледжа уже оформила «Пушкинскую карту». ««По пушкинской карте» мы уже побывала на некоторых спектаклях. До конца года остается время и остается некоторая сумма на карте. В наших планах посетить музейные выставки, еще раз побывать на крепости. Номинала «Пушкинской карты» для этого хватит сполна» — поделились на встрече с сотрудниками музея-заповедника студенты колледжа.

В свою очередь, сотрудники Дербентского музея-заповедника проинформировали студентов о запланированных  к проведению этой осенью интересных тематических выставок. Так, 17 сентября на площадке архитектурного комплекса «Цитадель Нарын-Кала» в выставочном зале Гаупвахты откроется выставка «Агамирза —  мастер из Хлюта», экспозицию которой составят удивительные по красоте работы мастера резьбы по дереву Агамирзы Агамирзоева.

«В рамках возможностей, предоставленных «Пушкинской картой» вы сможете посетить как эту, так и другие выставки наших музеев», — сообщили студентам сотрудники Дербентского музея-заповедника.

Новости
8
10.09.2022
Похожие материалы
Предметная неделя — неделя химии и биологии
04.12.2025
С 1.12.2025г. по 6.12.2025г. в Дербентском медицинском колледже имени Г.А. Илизарова проходит предметная неделя -...
В Дагестане объявлен набор в войска беспилотной авиации
04.12.2025
ункт отбора на военную службу по контракту Дагестана объявляет, что с 1 декабря 2025 года по 1 февраля 2026 г. будет...
Открытый классный час на тему «Тепло сердец мы дарим Вам».
03.12.2025
В честь Международного дня инвалидов 3 декабря 2025 г. на 1 курсе 19 группы отделения лабораторной диагностики...
Открытое занятие по химии на тему: «Спирты, их строение и свойства».
03.12.2025
3 декабря 2025г. в рамках недели химии и биологии, в Дербентском медицинском колледже, на 159м курсе состоялось...
Решаем вместе
Есть вопрос?
Письмо колледжу

    Архивный календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031