Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Навигация

Открытое информационное занятие по химии на тему: «Влияние человека на окружающую среду».

Новости
18
29.11.2024

29 ноября 2024 г.в Дербентском медицинском колледже, в рамках недели химии и биологии, на 139М курсе, под руководством преподавателя химии Мустафаевой Б.А., состоялось открытое информационное занятие по химии на тему: «Влияние человека на окружающую среду».
Цели занятия:
1.Формирование экологической культуры студентов, развитие интереса к природе, убеждение в необходимости охраны окружающей среды, сообщение необходимого минимума сведений о мировых экологических проблемах;
2.ознакомление с методами охраны окружающей среды, изучение химических реакций, лежащих в основе очистки газообразных выбросов, сточных и оборотных вод, воспитание бережного отношения к природе.
Актуальность данной темы очевидна: с развитием общества, с резким развитием научно-технического прогресса, с высоким уровнем воздействия общества на природу просто необходимо задуматься о последствиях, к которым может привести необдуманное поведение человечества.
Экология – одна из наиболее актуальных проблем современности. Вопреки всем декларациям о праве человека на благоприятную для жизни и здоровья окружающую среду, по-прежнему экономические интересы преобладают над экологическими. В результате истощаются запасы природных ресурсов, загрязняется окружающая среда, ухудшается физическое и нравственное здоровье людей.
Глобальные проблемы — вызов человеческому разуму. Уйти от них невозможно. Их можно только преодолеть. Причем преодолеть усилиями каждого человека и каждой страны в жестком сотрудничестве ради великой цели сохранения возможности жить на Земле.
Цель конференции достигнута, студенты получили много полезной и нужной информации через применение презентаций, видеофильмов, анкетирование по оценке развитости экологического сознания; групповое сотрудничество при освещении этой проблемы; обсуждение экологических проблем и путей охраны окружающей среды. Все это способствовало формированию экологической культуры, развитие интереса к природе, формированию правильного отношения к ближайшему природному окружению.

Новости
18
29.11.2024
Похожие материалы
График пересдач летней сессии 2025-2026г.
01.09.2026
График ликвидации задолженностей летней сессии 2026г.
Волонтёры Дербентского медицинского колледжа им. Г. А. Илизарова...
13.08.2026
12 августа волонтёры РКК Дербентского медицинского колледжа им. Г. А. Илизарова совместно с директором...
Заседание Президиума Дагестанской республиканской организации...
14.07.2026
14.07.2026 в Доме Профсоюзов состоялось заседание Президиума Дагестанской республиканской организации...
Республиканская научно-практическая междисциплинарная конференция
11.07.2026
11 июля в актовом зале Дербентского медицинского колледжа им. Г. А. Илизарова состоялась Республиканская...
Решаем вместе
Есть вопрос?
Письмо колледжу

    Архивный календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930