Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Навигация

Очередное заседание кружка по дисциплине МДК 04.03 «Технология оказания медицинских услуг»

Новости
23
10.06.2024

10 июня 2024г. на базе ГБПОУ ДМК им. Илизарова было проведено  очередное заседание кружка по дисциплине МДК 04.03 «Технология оказания медицинских услуг» под руководством преподавателя  ПМ 04 Башировой Х.Р. среди обучающихся сестринского отделения.
Тема: «Сердечно-легочная реанимация. Элементы СЛР. Оказание помощи при различных состояниях».
Актуальность темы:
все реанимационные мероприятия делятся на базовые и специализированные. Специализированную реанимацию проводит медицинский персонал, обладающий специальными знаниями, опытом и техническим оснащением. Базовую реанимацию должен уметь проводить медицинский работник любой специальности.
Учебные цели:
— Закрепить и углубить знания и умения по теме: «Базовая сердечно — легочная реанимация».
— Стимулировать учебную, познавательную и исследовательскую деятельность обучающихся.
— Вырабатывать способность к самостоятельному квалифицированному решению профессиональных задач.
Воспитательные цели:
— Способствовать воспитанию милосердия, любви к труду, к избранной профессии и чувства ответственности за пациента и результаты своей деятельности.
— Развивать умение устанавливать межличностные отношения, деонтологические аспекты общения друг с другом.
-Показать мастер-класс по теме «Базовая сердечно — легочная реанимация» в рамках кружковой работы в форме интеллектуально-познавательной игры с установкой на формирование общих и профессиональных компетенций с применение интерактивных методов обучения.
Обучающиеся зачитали доклады, отработали практические навыки по теме, также вниманию обучающихся была предложена презентация, видеофильм с последующим обсуждением.
Кружок прошёл в доброжелательной обстановке, цель была достигнута.

Новости
23
10.06.2024
Похожие материалы
Кураторский час на тему: «Мы разные, но все-таки мы вместе».
11.04.2025
11 апреля 2025г. в Дербентском медицинском колледже им. Г.А. Илизарова, на 2 курсе 89 группы сестринского дела, под...
Мастер-класс по акушерству на тему «Методы исследования в...
11.04.2025
11 апреля 2025 г проведен мастер-класс по акушерству на тему "Методы исследования в акушерстве"-пельвиометрия,...
Научно – практическая конференция «Острая кишечная инфекция....
11.04.2025
В рамках кружковой работы по дисциплине «Педиатрия», студентами фельдшерского отделения 11 апреля 2025 года...
Кураторский час на тему: «Профилактика алкоголизма, табакокурения,...
10.04.2025
На 2 ом курсе в 39 группе Лечебного дела прошёл кураторский час на тему: «Профилактика алкоголизма,...
Решаем вместе
Есть вопрос?
Письмо колледжу

    Архивный календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930