Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)








Очередное заседание цикла «Сестринское дело»
18 октября 2024 г. в ГБПОУ РД «Дербентский медицинский колледж им.Г.А.Илизарова»состоялось очередное заседание цикла «Сестринское дело». На заседании присутствовали: методист колледжа Меджидова М.К., председатель цикла
Ахмедов М.М. и преподаватели цикла.
Повестка дня:
1. Рассмотрение и утверждение методического пособия по сестринскому делу на тему: «Общение.Понятие.Методы.
Цели.Каналы» — преподаватель Гусейнова А.Р.
2. Доклад на тему: «Искусственный интеллект в медицине » — Гусейнова А.Р.
3. Доклад на тему: «Психическое здоровье в студенческой среде» — Гаджиарсланова У.К.
4. Разное
По первому вопросу была рассмотрено и утверждено методическое пособие по МДК 04.01 «Общий уход» на тему: «Общение. Понятие. Цели. Каналы. Методы »- преподаватель Гусейнова А.Р.
По второму вопросу с докладом на тему «Искусственный интеллект в медицине» выступила преподаватель Гусейнова А.Р.
Отметила, что искусственный интеллект становится все более важным инструментом в медицине, открывая перед ней новые перспективы и одновременно создавая ряд вызовов.
По третьему вопросу с докладом на тему «Психическое здоровье в студенческой среде» выступила преподаватель Гаджиарсланова У.К. Отметила, что важнейшей задачей профессионального образования в нашей Республике является не только подготовка специалистов разного профиля, конкурентоспособных, но и автономных, самодостаточных личностей, ориентированных на самореализацию, саморазвитие, поддержание своего физического и духовного здоровья.
По четвертому вопросу разобрали подготовку манипуляций для дифференцированного зачета по производственной практике.






