Министерство здравоохранения Республики Дагестан
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан
«Дербентский медицинский колледж имени Г.А.Илизарова»
(Год основания - 1953)

Навигация

Кружок по английскому языку на тему: «Professions in medicine – which to choose? (Профессии в медицине – какую выбрать?)»

Новости
27
30.01.2025

30 января 2025г. в Дербентском медицинском колледже им.Г.А.Илизарова состоялось очередное заседание кружка по английскому языку на тему: «Professions in medicine – which to choose? (Профессии в медицине – какую выбрать?)» под руководством преподавателя Г.К.Алихановой.
Цель кружка – повышение общего уровня владения иностранным языком и получение необходимой практики медицинской специализации английского языка, которая заключена в расширении и углублении целевых языковых знаний, необходимых для карьерного роста и повышения профессионального уровня студента.
Задачи:
-повысить уровень владения английским языком в целом и в конкретных медицинских специализациях;
-формировать, развить и совершенствовать навыки и умения говорения, понимания речи на слух, различных видов чтения по медико-биологической и профессиональной медицинской проблематике;
-формировать, развить и совершенствовать адекватное использование форм и структур иноязычной грамматики, а также поэтапное овладение активным словарным запасом, в том числе общенаучной и терминологической медицинской лексикой.
Медсестра — это специалист, который оказывает уход за пациентами и помогает врачам. С английского языка «медсестра» переводится как «nurse». Медсестры играют ключевую роль в системе здравоохранения, обеспечивая уход и поддержку пациентам. Они выполняют множество задач, включая измерение жизненно важных показателей, выполнение медицинских процедур и оказание эмоциональной поддержки пациентам и их семьям. Медсестры также могут специализироваться в различных областях, таких как интенсивная терапия, педиатрия или онкология.
Кружковцами были подготовлены наглядные пособия, они выступили с докладами, была подготовлена презентация о профессии в медицине – какую выбрать. Кружок прошел интересно, информативно и познавательно.
Кружковцы продемонстрировали видеоролик на тему: «Professions in medicine – which to choose?», выступили с докладами по теме: «My future profession», были подготовлены наглядные пособия Кружковцы приняли активное участие и получили достаточно много информации по тематике.

Новости
27
30.01.2025
Похожие материалы
Церемонии выноса флага Российской Федерации и Республики Дагестан.
07.09.2026
7 сентября 2026 года рабочая неделя началась с церемонии выноса флага Российской Федерации и Республики...
«Каспий‑2026».
06.09.2026
6 сентября Дербентский медицинский колледж им. Г. А. Илизарова стал одной из ключевых площадок молодёжного...
Кураторские часы, посвящённые трагедии в Беслане.
03.09.2026
3 сентября 2026 года в Дербентском медицинском колледже им. Г. А. Илизарова прошли кураторские часы, посвящённые...
График пересдач летней сессии 2025-2026г.
01.09.2026
График ликвидации задолженностей летней сессии 2026г.
Решаем вместе
Есть вопрос?
Письмо колледжу

    Архивный календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930